Родительский комитет »

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

Из устава ДОУ:

С целью оказания помощи педагогическому коллективу в ведении образовательного процесса, обеспечения единства педагогических требований в Учреждении создаётся родительский комитет.

Родительский комитет – коллегиальный орган самоуправления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

В состав родительского комитета Учреждения входят не менее 2-х представителей родительской общественности от каждой группы детей Учреждения.

Члены Родительского комитета группы работают на общественных началах.

Возглавляет родительский комитет председатель, избираемый из числа его членов путём открытого голосования простым большинством голосов. Председатель родительского комитета является членом педагогического совета.

Компетенция родительского комитета

- защита прав и законных интересов детей и родителей (законных представителей);

- участие в организации и проведении мероприятий, не предусмотренных учебным планом.

Заседания родительского комитета проводятся ежеквартально. Обязанности по организации и проведению заседаний родительского комитета возлагаются на его председателя.

Решения родительского комитета принимаются простым большинством голосов путём открытого голосования.

Решения родительского комитета могут рассматриваться при необходимости на заседании Общего собрания коллектива Учреждения, педагогического совета.