Наши группы »

В  2017-2018 учебном году в ДОУ функционируют пять групп:

При планировании игровых уголков в группах созданы условия, стимулирующие мыслительную и свободную, самостоятельную речевую деятельность детей. Спроектированная таким образом предметно-развивающая среда группы даёт ребёнку новые средства и способы познания и преобразования мира, побуждает детей к общению между собой и воспитателем, тем самым формируется познавательная и речевая активность детей.

Пространство детского сада – особая среда творческой жизнедеятельности, которая постоянно изменяется для того,  чтобы каждый ребенок имел выбор деятельности, мог реализовать свои интересы, потребности.

Формы работы разнообразны: интегрированные занятия, проектная деятельность, беседы, праздники, конкурсы, наблюдения, игры и др.

В группах имеются «уголки здоровья» и спортивные центры для удовлетворения потребностей детей в двигательной деятельности, развивающие центры, уголки для знакомства с правилами движения, книжные уголки и для ознакомления с природой, центры по изобразительной деятельности и для развития мелкой моторики, театрально – музыкальные центры, а также игровые уголки и творческие лаборатории. В каждой группе предусмотрен уголок уединения: домик, палатка, удобный диванчик, отгороженный ширмой, где ребёнок может побыть один с любимой игрушкой или посмотреть фотографии своей семьи.